МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Новости МУ "ИМО ГМЦ по Кировскому району г.Казани"

Конкурс «Учитель года 2018» номинация «педагог-психолог

Опубликовано: 11.12.2017

В Кировском и Московском районах на базе МБОУ «Гимназия №50» прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года 2018» в номинации «педагог-психолог».

Педагоги-психологи востребованы в современной школе. Они помогают детям быстрее и легче адаптироваться к новым условиям в школе, проводят тренинги, индивидуальную работу с детьми, консультируют учителей, семьи с проблемами. Круг обязанностей у педагога-психолога широкий.

Участникам пришлось пройти несколько испытаний,  которые помогли выявить талантливых педагогов-психологов, раскрыть их творческий потенциал, мастерство педагога-психолога.

Педагоги-психологи продемонстрировали профессиональные способности, знание методических методов и приёмов построения открытых занятий, взаимодействия и сотрудничества с обучающимися на открытых занятиях, умения решать психологические ситуации, уметь слушать вопросы и отвечать на них, а также общую культуру и эрудицию.

По итогам конкурсных испытаний были определены победители:

1 место – Никонова Вероника Владимировна (МБОУ «Школа №8» Кировского района);

2 место – Сомова Дарья Рафаильевна (МБОУ «Шимназия №94» Московского района);

3 место – Нафиева Зарина Фаридовна (МБОУ «Школа №120» Московского района).

Поздравляем наших победителей!