МУ «Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образования ИК МО "Город Казань" по Кировскому и Московскому районам»

Адрес: 420032, г.Казань, ул. Деловая,11
Телефон:
E-Mail: kirov-imc@yandex.ru
Короткое название: УМС ИМО УО ИКМО г. Казани по Кировскому и Московскому районам
Руководитель: Царегородцева Ольга Николаевна
У нас учат: 12 методистов

Обращение к молодому педагогу

Дорогие молодые коллеги!

Незаметно пролетели студенческие годы и вот вы, выпускники вузов, получив диплом о высшем педагогическом образовании, стали молодыми специалистами образовательных учреждений, вошли в большой педагогический коллектив  учительства Кировского района города Казани.

Искренне поздравляю вас с началом нового этапа жизни. В студенческие годы, во время непрерывной педагогической практики в школе началась ваша трудовая биография. Это были первые шаги на пути профессиональной деятельности, радости общения с детьми. Выражаю надежду, что вы, продолжив свою работу в образовательных учреждениях, достигнете вершин профессионального мастерства.

Вас очень ждут сегодня в наших школах. Современной школе необходимы молодые учителя, смелые и сильные, многогранные и ответственные, способные к сопереживанию. Нам нужны целеустремленные, неординарные, талантливые педагоги.

Вы избрали профессию учителя. Она почетна тем, что оставляет доброе чувство исполненного долга перед детьми, позволяет ощущать свою причастность к их судьбе, а значит, свою полезность.

Я убеждена, что профессия учителя самая лучшая на свете. Ведь именно учителя, представителя российской интеллигенции, олицетворяют лучшие качества многонационального народа России. Прежде всего, в силу своего воспитания, образованности, твердости духа, понимания высокого общественного предназначения.

Желаю Вам, молодые коллеги, педагогического романтизма, успехов в сотрудничестве с учениками и их родителями. Работайте с «огоньком», творчески, это поможет вам получить желаемые результаты от нелегкого, но такого нужного и прекрасного труда!

Заведующая ИМО ГМЦ УО г.Казани по Кировскому району   Л.М.Яранова