Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г.Казани

Адрес: 420033, г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 178
Телефон: +7(843)-554-64-35
E-Mail: S70.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 70"
Руководитель: Маслова Наталья Петровна
У нас учатся: 1080 учеников, из них иностранных граждан - 5

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – будет посвящён в нашей стране педагогам и наставникам. Будет Год учителя, Год педагога. То, какой должна быть современная школа: её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций, - всё это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Потому что только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их ко взрослой жизни».

Президент РФ В.В.Путин

«Мы получили больше 300 предложений по проведению Года педагога и наставника. Среди основных мероприятий предусмотрены выставки, образовательные события, кинопроекты, которые освещают деятельность по развитию образования, популяризируют наследие отечественной педагогической науки и многое другое. Мероприятиями и событиями разной тематики предполагаем охватить всё педагогическое сообщество страны – это более миллиона учителей и наставников. Кроме того, в них примут участие учащиеся, их родители – порядка 12 миллионов человек, а в целом планируем вовлечь в разные активности до 80 миллионов наших граждан».

Министр просвещения РФ С.С.Кравцов

«2023 год – объявленный Годом педагога и наставника в стране – говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.

Миллионлаган халык үз укытучыларына һәм остазларына олы хөрмәтен һәм тирән рәхмәт хисләрен белдерә.

Республикабыз мәктәпләрендә балаларны үз фәннәре белән мавыктыручы, әйдәп баручы, ныклы белем бирүче талантлы укытучылар бик күп.

Мы гордимся достижениями наших учителей, воспитателей и педагогических коллективов.

Республика поддерживала и дальше будет поддерживать наших педагогов. Мы делаем всё, чтобы профессия учителя вышла на качественно новый уровень.

Пусть наступивший Год педагога и наставника будет продуктивным, насыщенным, и, самое главное, мирным!

Хәерле юл сезгә, хөрмәтле укытучыларыбыз һәм остазларыбыз!»

Раис Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

«Год педагога и наставника – это не только совокупность крупных проектов, которые будут реализовываться в 2023 году по поддержке и формированию позитивного образа педагога, а часть стратегии государства по отношению к системе образования.

Мәктәп һәм мөгаллимнәр безнең ярдәмебезне тоярга тиеш. Без укытучыларның имиджын һәм статусын үстерү, заманча белем бирү мәсьәләләрен бергәләп хәл итү өчен бөтен көчебезне куярга ниятлибез.

Уверен, благодаря проведению Года педагога и наставника, отношение общества, в частности, обучающихся и их родителей к своим наставникам станет более уважительным, а педагога ещё более творчески будут относиться к своему труду.

Желаю всем успехов, реализации намеченных планов, воплощения в жизнь самых смелых идей!

Укытучы һәм остаз елында һәммәгезгә дә сәламәтлек, иминлек, зур җиңүләр телим!»

Министр образования и науки Республики Татарстан И.Г.Хадиуллин

Лого Год педагога и наставника золотой

Лого Год педагога и наставника бордовый

Открытие Года педагога и наставника