Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г.Казани

Адрес: 420033, г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 178
Телефон: +7(843)-554-64-35
E-Mail: S70.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 70"
Руководитель: Маслова Наталья Петровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 1085 учеников

Правила приёма в 1 класс

Уважаемые родители!                            Обьявление

Для поступления в школу необходимо:

1.Ознакомиться с нормативными документами:

Памятка для родителей будущих первоклассников

2. Прием детей, проживающих по микрорайону, производится по графику:

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.

Обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.

Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:

• письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы

Прием на обучение в МБОУ «Школа № 70» проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. В первоочередном порядке по месту жительства предоставляются места в МБОУ «Школа № 70»:

• - детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»;

- детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

- детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

После подачи заявления необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение оригиналы документов:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка и документа подтверждающего родство заявителя (для законных представителей - справка из органов опеки и попечительства);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

График приема документов в 1 класс

Обратите внимание:

• Подача электронного заявления не является основанием для зачисления в школу, а используется для внесения данных о ребенке в школьный реестр. В течение 5 дней родителям необходимо обратиться в образовательную организацию с оригиналами документов.

Уважаемые родители!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Уважаемые родители!

Алгоритм подачи заявления в первый класс

Инструкция по привязке к ЕСИА

Приказ о зачислении в 1 класс № 127 от 03.07.2021 г.

Зачислить детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год на основании заявлений родителей (законных представителей) под порядковыми номерами входящих заявлениий 1-100, 131-133

Приказ о зачислении в 1 класс № 131 от 06.07.2021 г.

Зачислить детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год на основании заявлений родителей (законных представителей) под порядковыми номерами входящих заявлениий  № 134-163