• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района г.Казани

Решаем вместе

Адрес: 420033, г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 178
Телефон: +7(843)-554-64-35
E-Mail: S70.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 70"
Руководитель: Маслова Наталья Петровна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 1082 учеников, из них иностранных граждан - 4

Правила приёма в 1 класс

Уважаемые родители!

22 марта в 17.00 часов состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

Количество мест в первых классах на 2023/2024 учебный год - 117 человек

Для поступления в школу необходимо:

1.Ознакомиться с нормативными документами:

Памятка для родителей будущих первоклассников

2. Прием детей, проживающих по микрорайону, производится по графику:

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2023 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 30 марта.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 30 марта по 30 июня 2023 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2023 года.

Обучение в начальной школе начинается с 6 лет 6 месяцев (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.

Для обучения в более раннем или позднем возрасте требуется:

• письменное заявление родителей (законных представителей)
  • разрешение учредителя школы

Прием на обучение в МБОУ «Школа № 70» проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. В первоочередном порядке по месту жительства предоставляются места в МБОУ «Школа № 70»:

• - детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»;

- детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

- детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Заявление (бланк заявления)  о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

После подачи заявления необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение оригиналы документов:

• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка и документа подтверждающего родство заявителя (паспорт). Для законных представителей - паспорт и справка из органов опеки и попечительства;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
  • документы, подтверждающие право внеочерердного и преимущественного приема на обучение

График  приема документов на обучение в 1 классе 2023-2024 учебный год

вторник, четверг:  09.00 - 14.00 ч.

Уважаемые родители!

На текущий момент услуга по зачислению в общеобразовательные организации предоставляется на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (Стандартная учетная запись ЕСИА).

Телефон "горячей линии" по вопросам организации приема в 1 класс и подачи заявления на обучение: с 08.00 ч. до 16.00 ч. понедельник-пятница 8-962-554-67-67 (Наталия Александровна)