Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная гимназия №189 “Заман”» Кировского района г. Казани

Адрес: 420076, Республика Татарстан, г.Казань, ул.Альфии Авзаловой, здание 10
Телефон: +7(843)-590-22-33
E-Mail: gimnazia.kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 “Заман”»
Руководитель: Идрисов Ранис Анварович
Год основания учреждения: 2021

Новости гимназии

Поступление в 10-й класс

Опубликовано: 01.07.2023

Уважаемые выпускники 9 классов и родители (законные представители) выпускников!
МБОУ «Многопрофильная гимназия №189 “Заман”» в 2023–2024 учебном году​ открывает новое направление обучения! На уровне среднего общего образования организуется обучение по следующему профилю:
Гуманитарный профиль: с углубленным изучением 2-х предметов: обществознание и английский язык.

Гуманитарный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как педагогика, психология, общественные отношения, социально-культурная деятельность, лингвистика, журналистика, экономика, юриспруденция, менеджмент и др.

Поступление в 10-й класс осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Положением о профильном обучении

Общее количество вакантных мест​ — 25.

Процедура  проведения индивидуального отбора:

1 этап (прием  заявлений о допуске учащихся к участию в индивидуальном отборе и документов).

Прием документов осуществляется по адресу ул.Альфии Авзаловой, здание 10.

Сроки проведения:
26.06.2023г.   с 10.00 до 12.00 -  выпускники 9-х классов гимназии;

с 12.30 до 14.30 - выпускники 9-х классов школ города.

Перечень документов:

1. Заявление о приеме на имя директора гимназии (с указанием профиля обучения);
  2. Оригинал(при наличии) и копия аттестата об основном общем образовании обучающегося;
  3. Оригинал выписки из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования, заверенный подписью руководителя и печатью образовательной организации, в которой обучался участник индивидуального отбора, с указанием первичного балла за выполнение экзаменационных работ ОГЭ (по русскому языку и математике)
  4. Согласие на обработку персональных данных.
  5. Портфолио (перечень индивидуальных учебных достижений учащегося за последние 3 года).

В портфолио включаются документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие, спортивные достижения (призовые места) по соответствующим учебным предметам профиля, в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях различного уровня.

2 этап (экспертиза документов и проведение вступительный испытаний).

Вступительные испытания  проводятся для обучающихся, не сдававших ОГЭ по обществознанию и английскому языку  —  в форме комплексного тестирования.

Сроки проведения:
27.06.2023 г. с 9.00 до 12.00 по предмету обществознание;

29.06.2023 г. с 9.00 до 12.00 по предмету английскому языку;

Демонстрационный вариант комплексного тестирования обучающихся:
КИМ_для_вступительного_тестирования_по_английскому_языку
КИМ_для_вступительного_тестирования_по_обществу

3 этап (составление  предварительного рейтинга индивидуальных учебных достижений учащихся).

Ознакомление родителей с предварительным рейтингом. Составление итогового рейтинга.

Ознакомление родителей с итоговым рейтингом.

Сроки проведения: до 01.07.2023 г.

4 этап (прием заявлений для зачисления в 10 класс)

продлен в связи с дополнительными сроками приема с 14.08.2023 по 25.08.2023.

Предварительная запись по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62ce7adc69b7d74320c2258e/