Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 10" г. Казани

Адрес: 420078, г. Казань, ул. Революционная, д. 49
Телефон: +7(843)-528-24-10
E-Mail: dmsh10kazan@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "Детская школа искусств № 10" г.Казани
Руководитель: Кузнецова Анна Игоревна
Год основания учреждения: 1958
У нас учат: 34 преподавателя

Пушкинская карта

Мастер-класс по исполнению этюдов и упражнений на баяне-аккордеоне «Основы мастерства»

6 апреля 16:00 - 16:45

• 500 руб

•  Возрастное ограничение: 6+

•  Участвует в программе «Пушкинская карта»

Освоение любого музыкального инструмента требует работы над техникой. На начальном этапе она основывается на исполнении простых гамм, арпеджио, аккордов и этюдов. Однако как достичь усидчивости при таком, казалось бы, скучном занятии?

На мастер-классе обсудим способы разнообразить игру технического репертуара с помощью расширения образных представлений. Занятие проведет преподаватель Детской школы искусств № 10 г. Казани, дважды Стипендиат Министерства культуры РТ, Стипендиат Мэра г. Казани – Залялеев Азат Фирдусович. К участию приглашаются юные таланты в возрасте 6–18 лет.

Программа подбирается индивидуально и согласовывается заблаговременно. Необходима предварительная запись по тел. +7 (843) 528-24-10.

Мастер-класс «Интерьерная картина «Цветок»

8 апреля 16:00 - 17:30

• 700 руб

•  Возрастное ограничение: 12+

•  Участвует в программе «Пушкинская карта»

На мастер-классе вы нарисуете неповторимую картину под руководством профессионального преподавателя даже, если у вас совершенно нет опыта в рисовании. Цветы станут основной темой вашей картины на этом мастер-классе. Будьте уверены – вы нарисуете шедевр и получите море удовольствия и вдохновения!

1. Изучим все особенности работы с акриловыми красками и текстурной пастой, освоим основные приемы, техники и эффекты;
2. Поговорим о композиции;
3. Разберем цветовые сочетания и подберем вместе цвет для Вашей картины;
4. Каждый заберет свою уникальную картину с собой;
5. Все материалы предоставляются.

Умения рисовать не требуется.

Материал: акрил, паталь, кисти, грунтованный холст 20х20, текстурная паста. Необходима предварительная запись по тел. +7(843)-528-24-10.

Интерактивная лекция «Симфоническая сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк»

8 апреля 18:00 - 18:45

• 150 руб

•  Возрастное ограничение: 6+

•  Участвует в программе «Пушкинская карта»

В этот день вы совершите интересное путешествие в одно из самых известных сочинений, пользующееся необыкновенной популярностью и у детей и у взрослых. Музыкальная сказка с увлекательным сюжетом, которую рассказывает чтец и озвучивает симфонический оркестр. Композитор с удивительной точностью подобрал тембры музыкальных инструментов для изображения персонажей этой истории. Утку исполняет немного гнусавый звук гобоя, птичку– высокий регистр флейты, кошку– мягкий кларнет. Ну а вот какие инструменты исполняют волка, охотников, дедушку и главного героя Петю вы узнаете, когда сами прослушаете это замечательное произведение. Организатор и преподаватель музыкально-теоретических дисциплин ДШИ№10 Ибрагимова В.А.

Необходима предварительная запись по тел. +7(843)-528-24-10