Адрес: 422333, Республика Татарстан, Кайбицкий район, с.Ульянково, ул. Школьная, д. 34а
Телефон: +7(843)-703-11-39
E-Mail: sch728@rambler.ru
Короткое название: МБОУ "Ульянковская ООШ"
Руководитель: Челнокова Наталия Алексеевна
У нас учатся: 52 обучающихся/ 52 укучы; 14 воспитанников/14 тэрбиялэнучелэр
У нас учат: 12 учителей/12 укытучы; 3 воспитателя/3 тэрбияче

Новости МБОУ "Ульянковская ООШ"

Всероссийский день правовой помощи детям.

Опубликовано: 18.11.2022

В соответствии с планом школы 18 ноября 2022 года проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Цель мероприятий: повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей, в вопросах административной и уголовной ответственности подростков за проступки и правонарушения, ответственность родителей за совершенные их детьми деяния. В этот день беседу с учащимися школы провели : старший инспектор ПДН отделения  МВД по Кайбицкому району майор полиции Калимуллина Ф.Н., участковый полиции Куликов А.Н. Беседа с учащимися была направлена на повышение уровня правовой культуры школьников; развитие правовой грамотности и правосознания учащихся; на формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.В школе проведены Единые тематические классные часы: в 1-4 классах «Конвенция о правах ребёнка»; в 5-7 классах «20 ноября День правовой помощи ребёнка»; в 8-9 классах «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правового нигилизма, правовой безграмотности граждан и подрастающего поколения России. В мероприятиях, проведенных в школе, были задействованы все возрастные категории обучающихся.