С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Информация об условиях медицинского обслуживания

в МБОУ «Большекайбицкая СОШ»

1.      Медицинское обслуживание обучающихся в МБОУ «Большекайбицкая СОШ» обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным по договору органом здравоохранения, который наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся. Основание: статья 1.12.  Устава «Медицинское обслуживание обучающихся Школы осуществляется на основе договора между Школой и ГАУЗ «Кайбицкая центральная районная больница», где обе стороны несут ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

Школа предоставляет соответствующее помещение для работы медицинских работников».

2.      В школе имеется оборудованный медицинский кабинет.

3.       В 2012-13 у.г. в  школу поставлен аппаратно-программный комплекс «АРМИС» для проведения доврачебной скрининговой диагностики с целью выявления отклонений в состоянии здоровья обучающихся.   С января 2013 года на основании приказа Отдела образования Исполнительного комитета Кайбицкого муниципального района РТ  «Об организации доврачебной скрининговой диагностики» от 10 января 2013 г. на базе Большекайбицкой СОШ проводится комплекс мероприятий по раннему выявлению отклонений в состоянии здоровья учащихся общеобразовательных учреждений с использованием аппаратно-программного комплекса «АРМИС».