Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Семья - это источник наших самых сокровенных ценностей.

Опубликовано: 03.12.2015

Семья – это счастье, любовь и удача.
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет.
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните.
Хочу, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая ваша семья!

Сегодня  для учащихся 11 Б класса в рамках изучения «Семьеведения» была организована экскурсия в отдел ЗАГС Кайбицкого района. . Рафия Зуфаровна встретила нас очень приветливо. Наши юноши и девушки прослушали ознакомительную лекцию о работе отдела в разное время существования организации, также молодежь с интересом слушала пожелания опытного руководителя для создания в будущем счастливой семьи.
Почти вся наша жизнь строится на основе семьи. С рождения до подросткового возраста мы живём в доме наших родителей. Через несколько лет мы женимся и создаём нашу собственную семью. В семье мы переживаем наш первый опыт любви в отношениях с нашими родителями. Эта любовь создаёт наш характер. Не важно - какая у нас позиция в обществе, какой уровень образования, богатства или известности - семья - это то место, где создаётся окружение долгосрочных отношений, заботы и даже образца для нашего развития. Семья - это и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей.