• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Кайбицкий
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекайбицкая средняя общеобразовательная школа - центр образования цифрового и гуманитарного профилей Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан» / «Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районының Олы Кайбыч урта гомуми белем бирү мәктәбе - цифрлы һәм гуманитар профильле белем бирү үзәге” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреҗдениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большекайбицкая средняя общеобразовательная школа - центр образования цифрового и гуманитарного профилей Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан» / «Татарстан Республикасы Кайбыч муниципаль районының Олы Кайбыч урта гомуми белем бирү мәктәбе - цифрлы һәм гуманитар профильле белем бирү үзәге” муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреҗдениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422330, Республика Татарстан, Кайбицкий район, с. Большие Кайбицы, ул. Ш. Галиева, д. 11
Телефон: +7(843)-702-11-84
E-Mail: S.Kbc@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Большекайбицкая СОШ - центр образования"
Руководитель: Мусина Исламия Мирхатовна
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 367 учащийся
У нас учат: 40 педагогов

Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Школа и КФУ: путь к большой науке

Опубликовано: 30.04.2014

 На базе школы прошла II зональная научно-практическая конференция школьников "Поиск". В этом году она стала особенной, благодаря непосредственному участию в её работе группы ученых, преподавателей и аспирантов одного из ведущих ВУЗов страны под руководством заведующего кафедрой методологии обучения и воспитания Института психологии и образования КФУ, доктора педагогических наук, профессора Хузиахметова Анвара Нуриахметовича. Они приехали по приглашению Отдела образования и оказали неоценимую помощь в проведении конференции.  Участники получили колоссальную методическую помощь и полезный опыт, приобщились к настоящей науке, имели возможность пообщаться, задавать вопросы  и получить компетентные ответы, советы и предложения. Это есть самый главный результат нашей конференции. Среди почетных гостей были: Глава Кайбицкого муниципального района, кандидат сельскохозяй-ственных наук Рахматуллин А. И. и начальник отдела образования, кандидат педагогических наук Шакиров И.А. 

       В этом году расширилась география конференции, в ней приняли участие и наши коллеги из Апастовского, Буинского и Тетюшского районов. Значительно увеличилось количество, тематика и качество представленных работ. Если в прошлом году было ЗЗ работы, то  в этом  году их было 58 , 38 из них представили наши школьники. Участников в прошлом году было 38, а в этом - 60.  Нынешняя НПК была приурочена к Году культуры.  Были представлены все предметные области,  все классы  и дополнительное образование детей. Работало 3 секции: начальные классы, 5-8 классы и 9-11 классы. Членами жюри в каждой секции были  только представители КФУ и Отдела образования. Как они  отметили, исследовательские работы детей, их оформление и защита превзошли их ожидания. Уровень работ и,  в целом, конференции высокий. Многие работы были отмечены грамотами, дипломами в номинациях. Грамоты были и от КФУ, и от организаторов НПК. В финале определились лучшие из лучших, которые удостоились Дипломов первой, второй и третьей степеней. Это Михайлов Азамат (11 б), Абдуллин Ильназ (6 б) из н ашей школы и Халитов  Динар (4 кл) из Новочечкабской СОШ Буинского муниципального района. Дипломов от КФУ удостоились и некоторые учителя. Все участники высоко оценили работу НПК "Поиск", она дала много открытий и хороший импульс. 

     Конференция прошла, но  "Поиск" продолжается. В следующем году это уже будет Республиканская конференция, надеемся, что статус и уровень проведения будут соответствовать всем высоким требованиям организации и проведения таких мероприятий. У конференции появился свой логотип.



К списку новостей