Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Если с другом вышел в путь,

Опубликовано: 09.06.2022

Если с другом вышел в путь,
Если с другом вышел в путь -
Веселей дорога!
Без друзей меня - чуть-чуть,
А с друзьями много!
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной!
9 июня - Международный день друзей. День друзей – хороший повод, чтобы узнать немного больше о том, как и почему люди их заводят. Вот несколько интересных фактов:

1.Самые дружелюбные нации живут в теплых краях – это бразильцы и филиппинцы.
2.Контакт со сверстниками в раннем возрасте очень важен. Более 70% друзей человек приобретает до 7 лет, а также в школьном возрасте.
3.Общение нужно не только людям. Теплые дружеские отношения возможны и между дикими животными. К ним склонны шимпанзе, дельфины, слоны, зебры, антилопы.
4.Учеными университета Висконсина научно доказано, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Причем инициатором перехода общения в новую фазу всегда выступает представитель сильного пола.
5.Дружба приносит пользу здоровью человека. Она снижает стресс, улучшает настроение, позволяет сохранять оптимизм. Доказано: те, у кого есть приятельская поддержка и социальные связи, меньше подвержены эмоциональным расстройствам, дольше живут.
Сегодня наш день в любимом лагере в рамках дня друзей прошел очень увлекательно. Посетили Краеведческий музей родного Кайбицкого района, где узнали много нового о дружбе, приняли участие в викторине, смотрели мультфильм про забавного кота Леопольда. А также сегодня мы  успели весело поплавать в любимом бассейне с друзьями. Получился настоящий день дружбы!
Дружба — это тёплый ветер,
Дружба — это светлый мир,
Дружба — солнце на рассвете,
Для души весёлый пир.

Дружба — это только счастье,
Дружба — у людей одна.
С дружбой не страшны ненастья,
С дружбой — жизнь весной полна.

Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом — даже злая слабость
В миг растает и уйдет.
Верь, храни, цени же дружбу,
Это высший идеал.
Тебе она сослужит службу.
Ведь дружба — это ценный дар!