Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Полезная встреча

Опубликовано: 08.12.2018

У нас в школе в последние дни часто бывают гости. Вот и сегодня урок в 8 классах провел юрист 3 класса, помощник прокурора района Байбиков Руслан Рашитович.
Встреча была посвящена извечной проблеме, которая является чуть ли не глобальной - Коррупции.
С удивительным мастерством он владел аудиторией, обладая навыками ораторского искусства, заворожил нас, и мы даже не заметили, как прошел урок. Во время урока мы еще раз окунулись в историю появления сложного общества и параллельного появления, такого негативного явления как взяточничество. А еще мы узнали, какие законы борются с коррупцией, какое наказание может наступить за дачу взятки и за ее получение.
Руслан Рашитович предупредил нас, что от этого не застрахован никто, и поэтому в век информатизации и компьютеризации необходимо быть очень осторожным в своих высказываниях и действиях.
Не забыл он напомнить о том, что 12 декабря исполняется 25 лет принятия Конституции РФ. На уроках обществознания мы уже говорили об иерархии права, но он дополнил эту информацию и рассказал о том, что, не смотря на то, что Конституция принимается на основании международных документов, в государстве Конституция является высшим правовым актом. А другие законы должны не противоречить основному закону страны.
Закончился урок тем, что он обещал прийти к нам еще раз и пожелал честных оценок.
Спецкоры школы.