Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Общественное обсуждение проекта развития общественного пространства в Кайбицком МР РТ по объекту: «Парк отдыха в с.Б.Кайбицы»

Опубликовано: 16.03.2018

15 марта 2018 года в кафе «Райхан» состоялось общественное обсуждение проекта развития общественного пространства в Кайбицком МР РТ по объекту: «Парк отдыха в с.Б.Кайбицы» (II очередь).
В обсуждении приняли участие 80 человек: члены общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Кайбицкого муниципального района, активные жители нашего района, представители средства массовой информации, руководители учреждений. Принял участие также Глава Кайбицкого муниципального района РТ Альберт Рахматуллин. Вел обсуждение модератор встречи Айрат Файзрахманов - сотрудник Института развития городов РТ. Проект парка отдыха представили архитекторы Зимнякова Мария, Чичканова Виктория - ООО «Архитектурный Десант», Хамидуллина Розалия - сотрудник Института развития городов РТ. Активная группа учащихся, сопровождаемая директором и учителями школы, также принимала участие в данном мероприятии. Ребята высказались в пользу лыжной базы, они предложили изменить рельеф территории между парком и ипподромом для обустройства лыжной трассы со спусками и подъемами. Было предложение о том, что нужна закрытая беседка, как защита от дождя и солнца, также для встреч и общения, либо навес.