Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Классный час на тему: «Семья – это главное в моей жизни».

Опубликовано: 16.05.2017

Учащиеся нашего класса подготовили презентацию на тему «Семья – это главное в моей жизни». Каждый из нас рассказал о своей семье, все мы знаем, что очень важно, чтобы у человека была добрая семья, чтобы человек всегда мог найти там поддержку, любовь, чтобы было, где отдохнуть душой, спрятаться от невзгод. Да, иногда нас бранят, мы обижаемся, спорим, бунтуем, хотя далеко не всегда бываем правы. Но мы должны быть уверены, что нам есть куда пойти, где нас поймут. И поэтому семья – это духовное богатство, это наша маленькая родина, которая нас всегда поддержит и поймёт.
«Семья – это самые дорогие и близкие люди. Для меня семья начинается с мамы» говорит Кадрия. « Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни. Мама – хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом: ей после работы нужно приготовить, накормить, убрать, помочь сделать уроки и еще сделать много дел. Иногда удивляюсь, как мама все успевает! В нашем доме всегда тепло, уютно и мне, и папе, и гостям, и даже животным».
«Свою семью я называю сокровищем! Я самая счастливая девочка во всем мире. Я считаю, что там, где в семье царит мир, согласие, взаимопонимание, любовь к своим детям, а детей к своим родителям — это бесценное богатство. Я горжусь своими родителями», сказала в своем выступлении наша староста.
А вот, что сказала Ильсина: «От своего отца я наследую уверенность в своих поступках, честность и справедливость, порядочность, любовь и ласку ко мне, к моему брату, к моей дорогой, искренней и нежной маме».
«Благодаря тому, что в нашей семье царит всегда мир и покой, взаимопонимание, уважение и почет к каждому — я твердо стою на ногах и уверена в завтрашнем дне» - говорит Алсу. «Надо любить и уважать своих родителей — не причинять им боли и стыда своим поведением».
«Для меня семья – это место, куда я всегда буду с нетерпением возвращаться. Мои родные и близкие всегда меня ждут и любят. Моя семья – это моя опора. Моя семья – это моя крепость. А папа самый главный человек в моей жизни». Так говорит о своей семье Гульназ.
Диана про свою семью сказала просто: «Это самая хорошая семья на свете!». Юля считает своей семьей не только маму, папу сестер, но и ближайших родственников и это правильно.
Другие так же много и с любовью говорили о своей семье, радовались, что она у них есть, вспомнили о тех, кому не посчастливилось расти в семье, и отметили, что много таких семей, где воспитывают приемных детей. Но от этого семья не перестает быть семьей. Такие семьи - олицетворение силы, мощи и безграничных возможностей семьи, от которой зависит будущее человечества.
Мы поздравляем вас с Днем Семьи!
Спецкоры 9 Б