Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Эвристическая беседа: «Прежде чем спасать других,научись плавать и вести себя у водоемов сам»

Опубликовано: 11.05.2017

Как вести себя на водоемах в летнее время? С этого вопроса началась беседа. И почти все правильно сделали выводы.
1.Обязательно научись плавать под присмотром старших.
2.Никогда не ходи к водоёму (река, пруд, озеро) один.
3.Никогда не купайся в незнакомом месте.
4.Не ныряй, если не знаешь глубины и рельефа дна. Неизвестно, что может находиться на дне.
5.Не подплывай близко к идущим по воде лодкам.
6.Во время игр в воде будь осторожен и внимателен.
7.Не купайся до посинения - не допускай переохлаждения организма.
8.Умей оказывать помощь терпящим бедствие на воде.
9.Не заплывайте далеко от берега.
10.Это основные правила, запомни их и выполняй!
Но, не смотря на то, что многие об этом знают, к сожалению, у водоемов происходят трагедии. Наш классный руководитель побывала в институте им. Бурденко, в г. Саки, где восстанавливаются после травмы люди, которые ныряли в неположенном месте и поломали себе шейные позвонки. К сожалению среди них есть и такие, кто уже никогда не сможет ходить и даже сидеть. И это всего лишь потому, что не соблюдали правила поведения у водоемов и на воде.
Мы призываем вас беречь свое здоровье и быть внимательными к другим. Будьте осторожны у водоемов.
Спецкоры 9 Б.