Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Неделя истории и обществознания.

Опубликовано: 17.12.2016

В каждой школе есть свои традиции и все они направлены на то, чтобы учащиеся могли развиваться всесторонне, что бы у детей была возможность раскрыться в полной мере. В школе проводятся различные мероприятия: олимпиады, творческие, исследовательские и проектные конференции и конечно дни, посвященные разным предметам. Такие мероприятия называются неделями, а иногда и декадами. С 12 декабря и до 19 числа в школе прошла неделя истории и обществознания. В рамках, которой прошли открытые мероприятия, посвященные различным датам и просто открытые уроки и внеурочные встречи. Отметили день принятия конституции РФ, провели муниципальные контрольные работы по итогам первого полугодия В 7-х классах прошли открытые уроки по теме: «Смута в России» , «Кто стоит на страже закона», во время урока провели онлайн беседу с Федеральным судьей района, позвонили участковому инспектору и вышли на связь с ОВД. Интересно прошел костюмированный правовой брейн – ринг, где была почти настоящая Фемида – богиня правосудия, для участников ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Экскурсия в школьный музей для учителей школы, прошла очень запоминающейся, на тему Великая Отечественная война в судьбе Кайбиц, посвященная Казанскому обводу. И много других встреч и мероприятий, в том числе урок по ОРСЭ. После каждой такой недели, подводятся итоги и наиболее отличившиеся награждаются грамотами и получают заслуженные оценки.
Руководитель ШМО: Р.Д. Насибуллина.