Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Эссе рассуждение ко Дню Героя России в 9 Б классе.

Опубликовано: 10.12.2016

В нашем классе прошел классный час ко Дню Героя России, мы писали эссе рассуждение: «Кто такой, по вашему мнению, герой?». Многие писали о героях Великой Отечественной войны, о героях спасших детей в Спитаке и Сирии, а Артем писал о своем брате. Мы вам предлагаем отрывок из этого сочинения.
«Я много раз в своей жизни слышал слово «герой». Ими очень часто называют ветеранов, которые сражались на войне. Или полицейских, которые спасают мирных жителей от преступников. Я с этим и согласен, и не очень. Просто у меня есть свой герой. Он не спас еще ни одного человека, и война прошла от него далеко. Он не носит форму супермена и его не отличить в толпе от других людей. Ничего совместного с героями из боевиков или детских мультиков у него тоже нет. Я бы может и хотел, чтобы он умел летать или пускать паутину, но сейчас не могу представить, зачем ему это нужно. Еще он, как и все герои, очень добрый. И живет ради того, чтобы другим людям было хорошо. Я знаю, что у каждого есть такой свой герой. А я писал про своего брата. Я хочу, чтобы все дети, когда их спрашивают про то, кто такой герой говорили с гордостью: «О, да это же мой брат».
Мой брат стал чемпионом Европы среди рабочих профессий. Он - герой, так как прославил свою Родину, район, школу, семью. Я горжусь им.»
Спецкоры 9 Б класа.