Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Зачем нужно правильно питаться?

Опубликовано: 23.09.2016

Еда, что такое еда? Это – продукты, которые дают силу для жизни. А еще еда это витамины, которые укрепляют организм, повышают его сопротивляемость болезням.
На очередной беседе в классе мы говорили о сбалансированном, рациональном и правильном питании.
Из опроса одноклассников мы узнали, что, к сожалению многие едят не ту пищу, которая полезна организму.
Классным руководителем был представлен труд Ладодо Ольги Борисовны кандидата медицинских наук, врача высшей категории
«Современный взгляд на питание детей в общеобразовательных учреждениях». Мы узнали о том, как и в каком возрасте человек должен питаться. Каков секрет солнечного витамина. Узнали, что витамины в организме не синтезируются, а попадают к нам только с пищей.
Отсюда делаем вывод, что правильное питание залог нашего здоровья.
Давайте, правильно питаться! Будем расти здоровыми, сильными!
Станем настоящими защитниками Родины. Ведь только здоровое общество, имеет будущее.
На эту же тему, во время общешкольного РС, выступила и директор школы. Алия Асхатовна очень хочет что бы, все дети в школе были здоровы и создает условия для укрепления и поддержания здоровья учащихся, в том числе и через организацию школьного питания. Ежедневно на столе учащихся свежие, экологически чистые овощи, выращенные на пришкольном участке.
Спецкоры 9 Б.