Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Улыбка продлевает жизнь!

Опубликовано: 17.09.2016

Сегодня в Больших Кайбицах стартовала республиканская акция «Подари улыбку миру!». Участники движения «SMS – дети» вместе со школами других районов станцевали флешмоб каждой команды и подарили флажки со смайликами, логотипом этой акции.
Все получили яркие эмоции и положительный настрой на весь день!!!

10 забавных фактов об улыбке:
Вероятно вы уже знаете, что во время того как вы улыбаетесь, вы задействуете гораздо меньше мышц, чем когда вы хмуритесь. Однако мало кто знает, что даже неискренняя улыбка способна ободрить и поднять настроение. Именно поэтому, читая эту статью, вам обязательно надо улыбнуться.
1. Улыбка универсальна. Во всем мире рукопожатия и поклоны могут быть интерпретированы по-разному, в то время как значение улыбки является универсальным. Куда бы вы ни отправились, улыбаясь, вы излучаете счастье и дружелюбное отношение к окружающим.
2. Улыбка – это первое выражение лица. Забавный факт об улыбке заключается в том, что с рождения дети улыбаются во сне не контролируя данный процесс и лишь спустя 4-6 недель они начинают улыбаться в то время, когда они бодрствуют.
3. Улыбка действительно заразна. Это вовсе не миф, улыбка действительно работает. Ученые пришли к выводу, что даже хмурые удрученные люди не могут сдержаться, когда видят улыбчивых людей.
4. Улыбка способствует выбросу эндорфина. Еще один интересный факт заключается в том, что даже искусственно улыбаясь, ваш организм производит выброс эндорфинов, что поднимает настроение и снижает стресс.
[reklama]
5. Улыбка делает вас более привлекательной чем косметика. Вам стоит прекратить тратить деньги на косметику и побольше улыбаться, ведь улыбка делает вас привлекательной. Исследования показали, что более 70% опрошенных парней сочли улыбающуюся девушку более привлекательной, чем девушку использующую косметику.
6. Но, мужчины лучше выглядят без улыбки! Странно, но социальный опрос показал, что женщины предпочитают задумчивых парней, а часто улыбающихся парней они считают легкомысленными.
7. Улыбка позволит вам взойти по карьерной лестнице. Стоит отметить, что работодатели предпочитают сотрудников, которые часто находятся в хорошем расположении духа и много улыбаются. Однако чрезмерная улыбка не пойдет вам на пользу.
8. Существует 19 различных способов улыбнуться. Улыбка может быть вежливой, скромной, широкой и т.д
9. Вы можете услышать улыбку. Когда вы улыбаетесь, телефон переводит тон вашего голоса. Сотрудников колл-центров обучают улыбаться при каждом поднятии трубки, так как это делает их голос более приятным и дружелюбным.
10. Улыбка продлевает жизнь. Согласно подтвержденным фактам, люди, которые часто улыбаются, живут на несколько лет дольше остальных. Ведь улыбка снижает стресс и укрепляет иммунную систему.