Новости МБОУ «Большекайбицкая СОШ – центр образования»

Отряд «ФОРПОСТ»

Опубликовано: 30.03.2016

Отряд по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «ФОРПОСТ» при МБОУ «Большекайбицкая СОШ» Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан существует с 2009 года. Одной из основных задач отряда является привлечение молодежи к противодействию преступности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. С этой целью в школе был создан профилактический отряд. Одно из основных направлений – работа с «трудными» подростками, которые плохо учатся, пропускают занятия и склонны к противоправным действиям.
Отряд из 20 человек – это дружная, сплочённая, отзывчивая команда, неравнодушная к тому, что происходит в её окружении.
Кредо нашего отряда – «Лучший пример – личный пример». Придерживаясь этой позиции, члены отряда во всём стараются быть примером для остальных: в учёбе, спорте, общественной жизни, общении, культуре.
Благодаря систематической работе школы в сфере профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе и работе отряда профилактики «ФОРПОСТ», наблюдается уменьшение количества обучающихся-правонарушителей.
Этому способствуют и встречи с инспектором ПДН Калимуллиной Ф.Н., Директором Центра «ФОРПОСТ» Бикаевой Л.Н. Они всегда готовы оказать правовую консультативную помощь ОУ.
Положительным показателем деятельности отряда «ФОРПОСТ» является предпочтение выпускников при выборе жизненного пути ВУЗов военных и силовых структур.
По итогам Комплексной проверки по профилактике правонарушений в Кайбицком муниципальном районе работе отряда «ФОРПОСТ» была дана положительная оценка.