• Камско-Устьинский
  • Школы

МБОУ"ЗАТОНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА"

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Опубликовано: 26.01.2022

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда, в этот день пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена для каждого жителя во время блокады Ленинграда. Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.

Источник: Карпова А.В.