Адрес: 422828, Республика Татарстан Камско-Устьинский район, село Сюкеево, ул. Ленина, д. 29
Телефон: +7(843)-773-63-64
E-Mail: Ssuk.Kam@tatar.ru / sch751s@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Сюкеевская средняя общеобразовательная школа»
Руководитель: Яруллин Ильнур Фаридович

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

в МБОУ «Сюкеевская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устьинского муниципального района РТ»

На каких площадях ведётся образовательная деятельность (собственность, оперативное управление, аренда)

Распоряжение о закреплении муниципального имущества на праве оперативного управления № 18-р  от 05.02.2018 г., выписка из ЕГРН от 08.05.2018 г.

Территория образовательного учреждения.

Фактическая площадь земельного участка МБОУ «Сюкеевская СОШ» составляет 1,1362 га., Территория включает в себя физкультурно-спортивную  зону  , парковую зону.    На территории парковой зоны разбит цветник., имеется учебный опытный участок по выращиванию овощей.

Здание образовательного учреждения.

Помещение  соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам к условиям обучения  (санитарно-эпидемиологическое заключение Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по республике Татарстан в Зеленодольском районе и г.Зеленодольска  от 16.11.2011 № 16.20.01.110.М.000170.11.11.), требованиям Госпожнадзора ГУ МЧС России по республике Татарстан  (заключение № 2 от 09.03.2011).

Школа располагает одним учебными корпусом. Здание типовое отдельно стоящее, кирпичное, на фундаменте новое здание сдано в эксплуатацию в 1989 году. В 2016 проведен капитальный ремонт здания.

В цокольном этаже общей площадью 827.1 кв.м. расположены: складские помещения, столовая, гардероб, спортивный зал, библиотека. На первом этаже располагаются кабинеты начальных классов, актовый зал, учительская, кабинет английского языка, кабинет русского языка и литературы Площадь-576 кв.м. На втором этаже, площадью575.5кв.м. расположены кабинеты: татарского языка, физики, биологии, информатики.

Из этой площади 287.5 кв. м отведено под детский сад, 5 кв.м - под АТС. За школой остается 1686,1 кв. м. площади, площадь на 1 учащегося– 24кв.м.

Проектная наполняемость – 340 ученических мест, фактическая наполняемость –  58 мест.

Площадь здания и количество учебных кабинетов позволяют вести обучение в одну смену.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащенность

- 4 кабинета начальных классов- 70%;

- 1 кабинета русского языка и литературы- 30 %;

- кабинет татарского языка и литературы- 30 %

- - кабинет английского языка-30% ,

- кабинет информатики- 100 %;

- кабинет истории- 30 %;

- кабинет биологии 100%

- кабинет физики- 100%

- кабинет химии - 100%

- кабинет ОБЖ  - 30%

Кабинеты доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека – 34.9  кв.м.

В библиотеке имеется необходимая учебная и художественная литература, компьютер и с выходом в интернет, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта:

Универсальный зал – площадью  177  кв.м

Спортивная площадка с оборудованием для мини-футбола

Объекты доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Четыре зоны рекреации

Наличие актового зала площадь 78.6 ,на 90 посадочных мест,

Условия питания обучающихся

Функционирует столовая 75.7 кв. м., на 60 посадочных мест. Имеется помещение с холодильными камерами, холодный цех, кладовая сухих продуктов, моечная столовой посуды,. Охват горячим питанием - 100%

Столовая доступна для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивается специально закрепленным органом здравоохранения и медицинским персоналом фельдшерско- акушерского пункта (ФАП), на основании договора на медицинское обслуживание.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе функционирует внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет, действует электронная почта, имеется сайт школы, доступные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Количество компьютерных классов

Количество компьютеров

из них используются в учебном процессе

Количество ноутбуков и нетбуков