• Камско-Устьинский
  • Школы

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

Профориентационный урок "Открой своё будущее".

Опубликовано: 14.09.2023

Профориентационный урок "Открой своё будущее".
14 сентября 2023 года, в нашей школе прошло второе занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». На внеурочном занятии говорили о шагах навстречу не просто любимому делу жизни, а миссии, которую несёт в себе каждая профессия. Ведь то, чем будут заниматься дети — это тот вклад, который они смогут сделать в мир, общество, свою семью. Кто-то спасает жизни, кто-то совершает научные прорывы, кто-то делает наш мир краше, кто-то дарит людям приятные эмоции. В любой профессии есть место победам и свершениям. А огромный багаж знаний и опыта, полученный учащимися в школе, уже сейчас сможет помочь им справиться с первыми шагами на пути к своей миссии.

Һөнәри юнәлеш бирү дәресе "киләчәгеңне ач".
2023 елның 14 сентябрендә безнең мәктәптә «Россия – Минем горизонтларым»һөнәри юнәлеш бирү курсының икенче дәресе узды. Дәрестән тыш дәрестә тормышның яраткан эшенә генә түгел, ә һәр һөнәр үзендә йөрткән миссиягә таба адымнар турында сөйләделәр. Чөнки балалар нәрсә белән шөгыльләнәчәкләр — бу алар дөньяга, җәмгыятькә, үз гаиләләренә кертә алачак өлеш. Кемдер гомерләрне коткара, кемдер фәнни уңышлар ясый, кемдер безнең дөньяны матуррак итә, кемдер кешеләргә күңелле хисләр бүләк итә. Һәр һөнәрдә җиңүләргә һәм казанышларга урын бар. Ә мәктәп укучылары алган белем һәм тәҗрибә багажы инде хәзер үк аларга үз миссияләренә беренче адымнарын ясарга ярдәм итә алачак.