• Камско-Устьинский
  • Школы

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

Сегодня в нашей школе прошла учебная эвакуация!

Опубликовано: 13.09.2023

Сегодня в нашей школе прошла учебная эвакуация!
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. 13 сентября в ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. После учений старший дознаватель МЧС Дмитрий Бобров показал учащимся на практике принцип работы огнетушителя.

Бүген безнең мәктәптә уку эвакуациясе узды!
Тормыш көтелмәгән хәлләр белән тулы, һәм баланы катлаулы гадәттән тыш хәлләрдә тынычлык сакларга, аннан чыгу юлларын югалтмыйча табарга өйрәтү мөһим. Мәктәпнең төп бурычларының берсе-укучыларның һәм хезмәткәрләрнең иминлеген тәэмин итү. 13 сентябрьдә тренировка барышында укучыларның, укытучыларның һәм мәктәп администрациясенең барлык балаларны һәм хезмәткәрләрне мәктәп бинасыннан эвакуацияләүне таләп итүче ашыгыч хәл очрагына гамәлләре уңышлы эшләнде. Чара нормативларга туры китереп оештырылды. Укулардан соң гадәттән тыш хәлләр министрлыгының өлкән тикшерүчесе Дмитрий Бобров укучыларга ут сүндерүченең эш принцибын практикада күрсәтте.