• Камско-Устьинский
  • Школы

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

Всероссийский урок по ОБЖ

Опубликовано: 04.09.2023

Всероссийский урок по ОБЖ прошёл в Камскоустьинской школе в День знаний.
В процессе жизнедеятельности человек может оказаться в любой опасной ситуации, когда для выживания потребуется мобилизация всех сил, умений и навыков. А ведь каждый человек может предотвратить беду, уберечь себя от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизни. Знания эти формируются в процессе обучения и воспитания в семье и школе.
На классном часе 1 сентября во всех классах состоялись беседы и классные часы с демонстрацией презентаций и видеороликов о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении в бытовых условиях, а также террористической угрозе.
Открытый урок по ОБЖ прошёл в 8Б классе. Как не допустить пожара и что делать, если он начался? На эти вопросы ребята находили ответ с начальником караула 116-ой Пожарно-спасательной части 8 ПСО ГПС ГУ МЧС России по Республике Татарстан - Тарасовым Ф. Пожарный напомнил учащимся и о правилах пожарной безопасности не только дома, но и в лесу.

Белем көнендә Кама Тамагы мәктәбендә ОБЖ буенча бөтенроссия дәресе үтте.
Тормыш барышында кеше теләсә нинди куркыныч хәлгә эләгергә мөмкин, исән калу өчен барлык көчләрне, күнекмәләрне һәм күнекмәләрне мобилизацияләү кирәк булачак. Ә бит һәр кеше бәла-казаны булдырмаска, тормыш иминлеге нигезләрен яхшы белсә, үзен куркынычтан сакларга мөмкин. Бу белемнәр гаиләдә һәм мәктәптә укыту һәм тәрбияләү процессында формалаша.
1 сентябрьдә сыйныф сәгатендә барлык сыйныфларда янгын чыккан очракта үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, сулыкларда куркынычсызлык, көнкүреш шартларында куркынычсызлык, шулай ук террорчылык куркынычы турында презентацияләр һәм видеороликлар күрсәтү белән әңгәмәләр һәм сыйныф сәгатьләре узды.
ОБЖ буенча ачык дәрес 8Б сыйныфта узды. Янгынга ничек юл куймаска һәм ул башланган булса, нәрсә эшләргә? Бу сорауларга балалар Россия гадәттән тыш хәлләр министрлыгының Татарстан Республикасы буенча ГУ ГПС ГПСНЫҢ 116 нчы янгын-коткару часте каравыл начальнигы-Тарасов Ф.янгын сүндерүче укучыларга өйдә генә түгел, урманда да янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре турында искәртте.