• Камско-Устьинский
  • Школы

Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

Опубликовано: 16.11.2021

26 марта 2021 года стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главной целью конкурса была возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» являлась не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В 2021 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников – 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. Атауллин Руслан, обучающийся 11 класса, со своим проектом стал полуфиналистом Всероссийского конкурса и получил путевку во Всероссийский лагерь "Артек".

Каждый ребенок, побывав хотя бы один раз в Артеке, всегда мечтает вернуться туда вновь. Незабываемые впечатление об Артеке у Руслана останутся навсегда.

2021 елның 26 мартында «Россия – мөмкинлекләр иле» Президент платформасы проекты – «Зур тәнәфес» Бөтенроссия конкурсының яңа сезоны старт алды. Конкурсның төп максаты һәр катнашучыга үзләренең көчле якларын табу һәм үз талантларын ачу мөмкинлеге булды. «Зур үзгәреш»кә бәя бирү критерие - академик өлгереш түгел, ә хәзерге дөньяда балаларга һәм яшүсмерләргә кирәк булачак күнекмәләр: командада эшли белү, коммуникатив сыйфатлар, катлаулы хәлләрдә стандарт булмаган карарлар табу.

2021 елда «Зур тәнәфес» бәйгесендә 1 миллионнан артык өлкән сыйныф укучысы катнашты. 600 укучы – 9-10 сыйныф укучылары һәм 300 унберенче сыйныф укучысы җиңүче булды. 11 сыйныф укучысы Руслан Атауллин үз проекты белән Бөтенроссия конкурсының ярымфиналына чыкты һәм "Артек" Бөтенроссия лагерена юллама алды.

Һәр бала, бер генә тапкыр булса да Артекка барып, анда кабат кайтырга хыяллана. Русланның Артек турында онытылмас тәэсирләре мәңгегә калачак.