Адрес: 422820, РТ, Камско-Устьинский район, п.г.т. Камское Устье, ул. Комарова, д. 16
Телефон: +7(843)-772-15-78
E-Mail: S.Kam@tatar.ru, sch737@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Камскоустьинская средняя общеобразовательная школа"
Руководитель: Закирова Елена Владимировна

Образовательные программы центра "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создан и функционирует в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Они направлены на:

• совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах
  • расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей
  • практическую отработку учебного материала по учебным предметам «физика», «химия», «биология»

В результате центр «Точка роста» обеспечивает повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Перечень федеральных рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

1. Федеральная рабочая программа среднего общего образования по физике (10-11 классы)

2. Федеральная рабочая программа основного общего образования по химии (8-9 классы)

3. Федеральняа рабочая программа основного общего образования по биологии (5-9 классы)

Перечень дополнительных общеобразовательных программ технической и естественно-научной направленностей, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания Центра образования естественно-научной и технологической направленностей:

1.Образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых по естественно-научной направленности  «Практикум по физике»

2.Образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых по естественно-научной направленности «Юный химик»

3.Образовательная программа дополнительного образования детей и взрослых по естественно-научной направленности «Юный биолог»

Методические материалы:

Реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей по биологии с использованием оборудования центра «Точка роста»

Реализация образовательных программ по предмету «Информатика» с использованием оборудования центра «Точка роста»