Адрес: 423600, Республика Татарстан, г.Елабуга, ул. Радищева, д.5.
Телефон: +7(855)-577-27-89
E-Mail: S11.Elb@tatar.ru, shkola11.shkola11@yandex.ru
Короткое название: МБОУ «Основная школа № 11» ЕМР РТ
Руководитель: Кожевникова Наталья Владимировна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 63 учащихся, 18 воспитанников дошкольного блока, из них иностранных граждан: 0
У нас учат: 15 учителей, 3 воспитателя. Язык обучения: русский

Новости школы № 11

Игры на свежем воздухе.

Опубликовано: 17.06.2021

В оздоровительном лагере "Крепыши" сегодняшний день посвятили играм на свежем воздухе. Педагоги организовали для отдыхающих подвижные игры: "Снайперы", "Скачка" и "Море волнуется". В первой игре игроков поделила на две команды. По жребию одна из команд выходила на линию "огня" (обозначенная линия) и выстраивались в шеренгу. Все получили по маленькому мячу. В 3-5 метрах от них расставили 8-10 кеглей (с интервалом 50 см). По сигналу все игроки команды залпом бросали мячи, стараясь сбить кегли. Затем мячики кидала другая команда. Выигрывала команда , сбившая больше кеглей. А в игре "Скачка" по считалке ребята выбирали водящего и становились в круг. Хлопая в ладоши, они скакали галопом по кругу, изображая всадников. Скачку выиграли те, кто на лету подхватит платок, брошенный водящим в центр круга. Ещё интереснее была игра "Море волнуется". И в этой игре по считалке выбирали водящего. Водящий произносит слова: "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, фигура на месте - замри", Ребята замирают в позах, соответствующих той фигуре, которую попросил водящий, например, лыжник, йога и т д. Водящий, прохаживаясь между играющими, выбирал понравившуюся ему фигуру. Этот участник и будет следующим водящим. Отдыхающим эти игры очень понравились.