Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Поспеловская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Сафронова П.С.» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «Советлар Союзы Герое П.С.Сафронов исемендәге Поспелово урта гомуми белем мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423622, Республика Татарстан, Елабужский район, село Поспелово, улица Набережная, дом 1 б
Телефон: +7(855)-577-63-52
E-Mail: SPospel.Elb@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Поспеловская средняя школа" ЕМР РТ
Руководитель: Сулейманов Фазил Тимерханович
Год основания учреждения: 1986

Новости Поспеловской СОШ

Город безопасности / Юл хәрәкәте кагыйдәләре шәһәрендэ

Опубликовано: 14.06.2019

Сегодня 14 июня в нашем лагере прошел ряд мероприятий по профилактике безопасности на дорогах. Ребята принимали активное участие в игровых и интеллектуальных соревнованиях, посвященные ПДД. С ребятами провели мастер-класс «Умей переходить дорогу!». Дети уяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности дорожных знаков.

В продолжение  ознакомления с профессиями людей – у наших детишек сегодня была возможность  попробовать себя в роли парикмахера. Приглашенный мастер - парикмахер, Малкова А. П., провела мастер-класс: девочкам сделала красивые прически, мальчикам – модельные стрижки.

Бүген 14 июнь көнне безнең лагерьда юлларда куркынычсызлык профилактикасы буенча берничә чара узды. Балалар юл хәрәкәте кагыйдәләренә багышланган уен һәм интеллектуаль ярышларда актив катнаштылар. Балалар белән «Юл аркылы чыга бел!»

дигән мастер-класс үткәрделәр. Балалар кайда уйнарга, йөрергә, велосипедта йөрергә мөмкин икәнлеген аңладылар, юл билгеләренең төп үзенчәлекләрен истә калдырдылар.

Кешеләрнең һөнәрләре белән танышуны дәвам итеп, бүген безнең балаларда чәчтараш ролен сынап карау мөмкинлеге бар иде. Чакырылган оста, Малкова А. П. мастер-класс үткәрде: кызларга матур прическалар, малайлар – матур чәч кисү ясады.