Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Купание летом/Җәй көнендә су коену/Swimming in summer

Опубликовано: 07.06.2024

В летнюю тёплую погоду купание доставляет большое удовольствие детям, но  на воде происходят трагические случайности. В подготовительной группе №6 проводится работа о предупреждение несчастных случаев на воде как с детьми так и с родителями. Рассказываем о том, что вода может выглядеть приветливо, но даже тот, кто хорошо умеет плавать, может попасть в беду.
Таким образом, вода опасная стихия, даже для взрослого человека, а для детей она опасна вдвойне. Поэтому безопасное поведение детей зависит в первую очередь от родителей.
Җәйге җылы һава торышында су коену балаларга зур рәхәтлек китерә, әмма суда фаҗигале очраклар була. 6 нчы әзерлек төркемендә балалар һәм ата-аналар белән суда бәхетсезлек очракларын кисәтү буенча эш алып барыла. Суның дусларча күренүе турында сөйлибез, әмма хәтта яхшы йөзә белгән кеше дә бәлагә эләгергә мөмкин.
Шулай итеп, су куркыныч стихия, хәтта олы кеше өчен дә, балалар өчен ул икеләтә куркыныч. Шуңа күрә балаларның куркынычсыз тәртибе беренче чиратта ата-аналарга бәйле.
In warm summer weather, swimming is a great pleasure for children, but tragic accidents occur on the water. In preparatory group No. 6, work is being carried out on the prevention of accidents on the water with both children and parents. We tell you that the water may look friendly, but even someone who can swim well can get into trouble.
Thus, water is a dangerous element, even for an adult, and it is doubly dangerous for children. Therefore, the safe behavior of children depends primarily on their parents.