Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 291 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 1 ребенок
У нас учат: 21 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

День защиты детей/Балаларны яклау көне/Child protection Day

Опубликовано: 31.05.2024

Каждый год 1 июня во многих странах отмечается День защиты детей. Этот праздник посвящен защите прав и интересов детей.

31 мая , на территории детского сада №39 «Килэчэк» прошло веселое и красочное мероприятие ! Дети пели , отгадывали загадки , играли в игры на ускорение !! В гости к ребятам пришли сказочные герои: Лето, Доктор Айболит. Доктор Айболит напомнил детям, что важно беречь своё здоровье.
После праздника , дети «вооружившись» цветными мелками превратили серый асфальт во дворе детского сада в яркую картину .
Такие мероприятия не только создают праздничную атмосферу, но и напоминают обществу о важности защиты прав детей. Это праздник дарит детям незабываемые впечатления и радость.

Ел саен 1 июньдә күп кенә илләрдә балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Бу бәйрәм балаларның хокукларын һәм мәнфәгатьләрен яклауга багышланган.

31 майда 39 нчы «Киләчәк» балалар бакчасы территориясендә күңелле һәм төсле чара узды ! Балалар җырладылар, табышмаклар чиштеләр, тизләтү уеннары уйнадылар !! Балаларга кунакка әкият геройлары килде: җәй, Доктор Айболит. Доктор Айболит балаларга сәламәтлекләрен саклау мөһим икәнен искәртте.
Бәйрәмнән соң балалар төсле карандашлар белән "коралланып" балалар бакчасы ишегалдындагы соры асфальтны якты рәсемгә әйләндерделәр .
Мондый чаралар бәйрәм атмосферасын гына тудырмый, ә җәмгыятькә балалар хокукларын яклауның мөһимлеген дә искә төшерә. Бу бәйрәм балаларга онытылмаслык тәэсирләр һәм шатлык бүләк итә.

Every year, on June 1, Children's Day is celebrated in many countries. This holiday is dedicated to protecting the rights and interests of children.

On May 31, a fun and colorful event was held on the territory of kindergarten No. 39 "Kilechek"! The children sang , solved riddles , and played acceleration games !! Fairy-tale characters came to visit the children: Summer, Dr. Aibolit. Dr. Aibolit reminded the children that it is important to take care of their health.
After the holiday, the children "armed" with colored crayons turned the gray asphalt in the kindergarten yard into a bright picture.
Such events not only create a festive atmosphere, but also remind society of the importance of protecting children's rights. This holiday gives children unforgettable impressions and joy.