Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 291 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 1 ребенок
У нас учат: 21 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Галерея редких коллекций/Сирәк коллекцияләр галереясы/Gallery of rare collections

Опубликовано: 24.05.2024

Галерея редких коллекций Елабужского государственного музея-заповедника — площадка для экспонирования интересных собраний из различных частных коллекций со всей России, а в перспективе – всего мира.
Старшая группа №2 посетила данный музей. Дети были восторге от увиденного и решили сами начать коллекционировать редкие коллекции.

Алабуга дәүләт музей-тыюлыгының сирәк коллекцияләр галереясы бөтен Россиядән, ә киләчәктә бөтен дөньядан төрле шәхси коллекцияләрдән кызыклы җыентыкларны экспонатлау өчен мәйданчык.
2 нче өлкән төркем әлеге музейда булды. Балалар күргәннәренә сокланып, сирәк коллекцияләрне үзләре җыя башларга карар итәләр.

The Gallery of Rare Collections of the Yelabuga State Museum-Reserve is a platform for exhibiting interesting collections from various private collections from all over Russia, and in the future — from all over the world.
Senior group No. 2 visited this museum. The children were delighted with what they saw and decided to start collecting rare collections themselves.