Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Блоки Дьенеша/Дьеныш блоклары/Dienes Blocks

Опубликовано: 24.04.2024

Блоки Дьенеша имеет большое значение для всестороннего развития детей. Блоки Дьенеша знакомят детей с основными геометрическими фигурами, учат различать их по цвету, форме, величине. Способствуют развитию у малышей логического мышления, комбинаторики, аналитических способностей, формируют начальные навыки, необходимые детям в дальнейшем для умения решать логические задачи,помогают развивать психические процессы дошкольников: восприятие, внимание, память, воображение и интеллект, развивают творческое воображение и учат детей креативно мыслить.

Дьенеш блоклары балаларның һәрьяклап үсеше өчен зур әһәмияткә ия. Дьенеш блоклары балаларны төп геометрик фигуралар белән таныштыра, аларны төсе, формасы, зурлыгы буенча аера белергә өйрәтә. Балаларда логик фикерләү, комбинаторика, аналитик сәләтләр үсешенә ярдәм итәләр, балаларга логик мәсьәләләрне чишү өчен кирәкле башлангыч күнекмәләрне формалаштыралар, мәктәпкәчә яшьтәге балаларның психик процессларын үстерергә ярдәм итәләр: кабул итү,игътибар, хәтер, күзаллау һәм интеллект, иҗади күзаллауны үстерәләр һәм балаларны иҗади фикер йөртергә өйрәтәләр.

Dienes blocks are of great importance for the comprehensive development of children. Dienes blocks introduce children to the basic geometric shapes, teach them to distinguish them by color, shape, and size. They contribute to the development of logical thinking, combinatorics, analytical abilities in children, form the initial skills necessary for children to be able to solve logical problems in the future, help develop the mental processes of preschoolers: perception, attention, memory, imagination and intelligence, develop creative imagination and teach children to think creatively.