Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Сосульки на крыше/Түбәдә боз сөңгеләре/Icicles on the Roof

Опубликовано: 08.04.2024

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Ребят радует яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур. Большой интерес у них вызывает техника вырезания и наклеивания. Сам процесс и его результат приносит ребенку массу удовольствий.
Воспитанники средней группы 13" Капельки"были увлечены процессом создания аппликации "Сосульки на крыше", которая принесла ребятам новые умения, навыки и положительные эмоции.

Аппликация балаларның яраткан сәнгать эшчәнлеге төрләренең берсе. Балаларны кәгазьнең якты төсе, фигураларның уңышлы ритмик урнашуы сөендерә. Аларда кисү һәм ябыштыру техникасы зур кызыксыну уята. Процесс үзе һәм аның нәтиҗәсе балага бик күп ләззәтләр китерә.
13 нче" тамчылар"урта төркеме тәрбияләнүчеләре "түбәдә боз сөңгесе" аппликациясен булдыру процессы белән мавыктылар, бу балаларга яңа күнекмәләрһәм уңай эмоцияләр китерә.

Application is one of the children's favorite types of visual activity. The children are pleased with the bright color of the paper, the successful rhythmic arrangement of the figures. They are very interested in the technique of cutting and gluing. The process itself and its result bring a lot of pleasure to the child.
The pupils of the secondary group 13 "Droplets" were passionate about the process of creating the "Icicles on the Roof" application, which brought new skills and positive emotions to the children.