Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Цифровая модульная  лаборатория/Цифрлы модульле лаборатория/Digital Modular Laboratory

Опубликовано: 05.04.2024

В старшей группе имеется Цифровая модульная  лаборатория "Наураша в стране Наурандии".Дети изучают такие непростые понятия как температура, свет, сила, электричество, магнитное поле, пульс, звук, кислотность. Всё это, конечно, в увлекательной форме, доступной для этого возраста.
Главный герой, который сопровождает юных исследователей в лаборатории, это мальчик по имени Наураша. Его дети видят и слышат на экране. Общение с ним происходит с помощью датчика в виде божьей коровки. Так, по заданию Наураши дети измеряют температуру, узнают о пульсе, познакомятся с чудесами магнитного поля.
The senior group has a Digital modular laboratory "Naurasha in the country of Naurandiya".Children learn such difficult concepts as temperature, light, power, electricity, magnetic field, pulse, sound, acidity. All this, of course, in a fascinating way, accessible to this age.
The main character who accompanies the young researchers in the laboratory is a boy named Naurasha. His children see and hear him on the screen. Communication with him takes place using a sensor in the form of a ladybug. So, on the instructions of Naurasha, children measure their temperature, learn about their pulse, and get acquainted with the wonders of the magnetic field.

Өлкән төркемдә "Наураша в стране Наурандии" дип исемләнгән модульле лаборатория бар. Балалар температура, яктылык, көч, электр уты, магнит кыры, пульс, тавыш, кислота кебек катлаулы төшенчәләрне өйрәнәләр. Боларның барысы да, әлбәттә, әлеге яшь өчен мөмкин булган мавыктыргыч формада.
Яшь тикшеренүчеләрне лабораториядә озата баручы төп герой - Наураша исемле малай. Аның балалары экранда күрәләр һәм ишетәләр. Аның белән аралашу датчик ярдәмендә  башкарыла. Мәсәлән, Наураша кушуы буенча балалар температураны үлчиләр, пульсын белерләр, магнит кыры могҗизалары белән танышырлар.