С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Опубликовано: 27.01.2023

Математика обладает уникальным развивающим эффектом. Она приводит в порядок ум!. Формирование элементарных математических представлений у дошкольников с учётом Федерального государственного образовательного стандарта к структуре общеобразовательной программы подразумевает развитие у детей различных видов деятельности: внимания, восприятия, памяти, мышления, воображения, а также способностей к умственной деятельности, умение элементарно сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать простейшие причинно – следственные связи.

Математика – один из наиболее трудных учебных предметов. Следовательно, одной из наиболее важных задач воспитателя – развить у ребенка интерес к математике в дошкольном возрасте.

Математика уникаль үсеш эффектына ия. Ул акылны тәртипкә китерә!. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларда гомуми белем бирү программасы структурасына федераль дәүләт белем бирү стандартын исәпкә алып, элементар математика күзаллауларын формалаштыру балаларда төрле эшчәнлек төрләрен: игътибар, кабул итү, хәтер, уйлау, күзаллау, шулай ук психик эшчәнлеккә сәләтләрне, элементар рәвештә чагыштыра, анализлый, гомумиләштерә, иң гади сәбәп – тикшерү элемтәләрен билгели белүне күздә тота.

Математика-Иң катлаулы уку предметларының берсе. Димәк, тәрбияченең иң мөһим бурычларының берсе-баланың мәктәпкәчә яшьтәге математика белән кызыксынуын үстерү.

Mathematics has a unique developmental effect. She puts the mind in order!. The formation of elementary mathematical concepts in preschoolers, taking into account the Federal State Educational Standard for the structure of the general education program, implies the development of various types of activities in children: attention, perception, memory, thinking, imagination, as well as mental abilities, the ability to compare, analyze, generalize elementary, establish the simplest cause–and-effect relationships.

Mathematics is one of the most difficult academic subjects. Therefore, one of the most important tasks of a teacher is to develop a child's interest in mathematics at preschool age.