Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Аппликация | Кушымта | Application

Опубликовано: 20.01.2023

Аппликация не зря стала одним из самых любимых видов декоративно-прикладного искусства, используемых в работе с детьми. Это не только увлекательно и занимательно для ребят, но и благотворно влияет на развитие их умственных и творческих способностей.
Дети самостоятельно находят выразительные средства для воплощения замысла, стимулируется творческое и образное мышление, развивается фантазия, вырабатывается внимание, усидчивость и целенаправленность. Сегодня дети 10 подготовительной группы   на занятии по аппликации создавали аппликативное изображение сказочного сюжета, применяя навыки симметричного вырезания.

Аппликация юкка гына балалар белән эшләүдә кулланылган декоратив-гамәли сәнгатьнең иң яраткан төрләренә әверелде. Бу балалар өчен мавыктыргыч һәм мавыктыргыч кына түгел, ә аларның психик һәм иҗади сәләтләрен үстерүгә дә файдалы йогынты ясый.
Балалар ниятне тормышка ашыру өчен мөстәкыйль экспрессив чаралар табалар, иҗади һәм образлы фикерләү стимуллаштырыла, фантазия үсә, игътибар, ныклык һәм максатчанлык барлыкка килә. Бүген 10 әзерлек төркеме балалары аппликация дәресендә симметрияле кисү күнекмәләрен кулланып әкият сюжетының аппликатив сурәтен ясадылар.

It is not for nothing that applique has become one of the most beloved types of decorative and applied art used in working with children. This is not only fascinating and entertaining for children, but also has a beneficial effect on the development of their mental and creative abilities.
Children independently find expressive means for the realization of the idea, creative and imaginative thinking is stimulated, imagination develops, attention, perseverance and purposefulness are developed. Today, the children of the 10th preparatory group in the application class created an applicative image of a fairy-tale plot, using the skills of symmetrical cutting.