Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Деление слов на слоги | Сүзләрне иҗекләргә бүлү | Division of words into syllables

Опубликовано: 13.01.2023

В дошкольный период можно научить детей делить слова на слоги. Деление слов на слоги облегчает обучение чтению. Даже взрослые, когда наталкиваются на незнакомое слово, мысленно читают его по слогам. Деление слов на слоги для дошкольников – способ лучше понять фонетическую структуру речи. Этот навык поможет в дальнейшем делать фонетический анализ слов на уроках русского языка. Делить на слоги можно научиться, даже совсем не умея читать.

Мәктәпкәчә чорда балаларны сүзләрне иҗекләргә бүләргә өйрәтергә мөмкин. Сүзләрне иҗекләргә бүлү укырга өйрәнүне җиңеләйтә. Хәтта олылар да, таныш булмаган сүзне очратканда, аны иҗекләр буенча укыйлар. Сүзләрне мәктәпкәчә яшьтәге балаларга бүлү – сөйләмнең фонетик структурасын яхшырак аңлау ысулы. Бу осталык киләчәктә рус теле дәресләрендә фонетик сүз анализы ясарга ярдәм итәчәк. Буыннарны бүләргә өйрәнергә мөмкин, хәтта бөтенләй укый да алмый.

In the preschool period, you can teach children to divide words into syllables. Dividing words into syllables makes it easier to learn to read. Even adults, when they come across an unfamiliar word, mentally read it by syllables. Dividing words into syllables for preschoolers is a way to better understand the phonetic structure of speech. This skill will help you to do phonetic analysis of words in Russian lessons in the future. You can learn to divide into syllables, even without being able to read at all.