Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Республиканский фестиваль "ПолиlinguaFest"

Опубликовано: 22.11.2022

Сегодня на базе МАОУ «Полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар-Алабуга» ЕМР РТ был проведен Республиканский фестиваль «ПолиlinguaFest». Организаторами Фестиваля являются ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», МКУ «Управление образования ЕМР», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №39 «Килэчэк» ЕМР РТ, МАОУ «Полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар-Алабуга» ЕМР РТ. Фестиваль дал возможность педагогам увидеть инновационные педагогические идеи, авторские программы, проекты по обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста языкам (татарскому, английскому). Лучшие практики представили Образовательные Организации Республики Татарстан и Республики Башкортостан. В Фестивале приняли участие воспитатели, специалисты, руководители детских садов и учителя начальных классов. Во второй половине дня состоялась встреча с автором системы обучения детей английскому языку Валерией Николаевной Мещеряковой.Знания и опыт обретенные на фестивале педагоги могут применять в образовательном процессе, а фестиваль станет ежегодным мероприятием и для расширения  границ знаний.

Бүген "Адымнар-Алабуга» полилингваль белем бирү комплексы базасында «ПолиlinguaFest" республика фестивале үткәрелде. Фестивальне оештыручылар - «Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институты» өстәмә һөнәри белем бирү учреждениесе, «АМР мәгариф идарәсе» МКУ, "Киләчәк» 39 нчы номерлы балалар бакчасы," Адымнар-Алабуга» полилингваль комплексы. Фестиваль педагогларга инновацион педагогик идеяләрне, авторлык программаларын, мәктәпкәчә һәм кече яшьтәге балаларга татар, инглиз телләрен өйрәтү буенча проектларны күрергә мөмкинлек бирде. Иң яхшы тәҗрибәләрне Татарстан Республикасы һәм Башкортостан Республикасы мәгариф оешмалары тәкъдим итте. Фестивальдә тәрбиячеләр, белгечләр, балалар бакчалары җитәкчеләре һәм башлангыч сыйныф укытучылары катнашты.

Көннең икенче яртысында балаларны инглиз теленә өйрәтү системасы авторы Валерия Николаевна Мещерякова белән очрашу булды.