Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Мастер-класс «Декоративная роспись гипсовых фигур»/«Гипс фигураларының декоратив картинасы»Мастер-классы/Master class "Decorative painting of plaster figures"

Опубликовано: 08.09.2022

Мастер-класс «Декоративная роспись гипсовых фигур»
Цель: Развитие творческих способностей детей. Все девочки и мальчики, независимо от возраста, любят рисовать на всем, что первое попадется им под руки. Чтобы деткам было чем заняться и при этом без малейшего вреда для окружающей обстановки, лучше всего направить их творчество в нужное русло.
Расписывая фигурки из гипса, дети не только развлекаются, но и готовят руку к овладению письмом, формируют свои навыки, координацию движений, мышечную память. Занимаясь постоянно росписью, дети учатся быть аккуратными, а их движения становятся более четкими.

«Гипс фигураларының декоратив картинасы»Мастер-классы
Максат: балаларның иҗади сәләтләрен үстерү. Барлык кызлар һәм малайлар, яшенә карамастан, беренчесе алар кулында булган бар нәрсәгә рәсем ясарга яраталар. Балалар әйләнә-тирә мохиткә аз гына зыян китермәсен өчен, аларның иҗатын тиешле урынга юнәлтү яхшырак.
Гипс фигураларын буяп, балалар күңел ачып кына калмый, кулларын хат белән үзләштерүгә дә әзерлиләр, үзләренең күнекмәләрен, хәрәкәтләрне координацияләүне, мускул хәтерен формалаштыралар. Даими буяу белән шөгыльләнеп, балалар чиста булырга өйрәнәләр, хәрәкәтләре тагын да төгәлрәк була.

Master class "Decorative painting of plaster figures"
Purpose: Development of creative abilities of children. All girls and boys, regardless of age, love to draw on everything that first comes under their hands. In order for the kids to have something to do and at the same time without the slightest harm to the environment, it is best to direct their creativity in the right direction.
Painting plaster figures, children not only have fun, but also prepare their hand for mastering writing, form their skills, coordination of movements, muscle memory. By constantly painting, children learn to be careful, and their movements become clearer.