Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Сегодня первое сентября/Бүген беренче сентябрь/Today is the first of September

Опубликовано: 01.09.2022

Сегодня первое сентября – День знаний – праздник для всех. Он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями.
Несмотря на свой возраст,дети второй младшей группы номер 8 не остались сегодня в стороне от праздника.
Благодаря песням,играм, беседам они тоже окунулись в атмосферу праздника. Так же в честь праздника в гости к детям пришла Почемучка.

По Родине нашей День Знаний идёт.
Красный день в календаре!
Праздник знаний в сентябре!
Этот праздник всех важней,
Этот праздник всех детей.
Этот день у нас повсюду
Отмечает вся страна.
Этот день он самый лучший,
Добрый день календаря!

Этот день открывает новый учебный год. Мы поздравляем всех с праздником! Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Бүген беренче сентябрь – Белем көне – һәркем өчен бәйрәм. Ул бәхетле хатирәләр һәм шатлыклы өметләр белән тулган.
Яшь булуына карамастан, 8 нче икенче кече төркем балалары бүген бәйрәмнән читтә калмады.
Җырлар,уеннар, әңгәмәләр ярдәмендә алар да бәйрәм атмосферасына чумды. Шулай ук бәйрәм уңаеннан Балаларга кунак булдык.

Ватаныбызда Белем көне бара.
Календарьда кызыл көн!
Сентябрьдә Белем бәйрәме!
Бу бәйрәм барлык мөһим,
Бу бәйрәм барлык балаларны да.
Бу көн безнең бөтен җирдә
Бөтен ил билгели.
Бу көн ул иң яхшысы,
Хәерле календарь көне!

Бу көн яңа уку елын ача. Барыгызны да бәйрәм белән котлыйбыз! Яңа уку елы кызыклы, кызыклы булсын, яңа белемнәр, ачышлар һәм яңа дуслар алып килсен!

Today is the first of September – the Day of Knowledge – a holiday for everyone. It is filled with happy memories and joyful expectations.
Despite their age, the children of the second junior group number 8 did not stay away from the holiday today.
Thanks to songs, games, conversations, they also plunged into the atmosphere of the holiday. Also, in honor of the holiday, a little girl came to visit the children.

The Day of Knowledge is going on in our Homeland.
Red day in the calendar!
The holiday of knowledge in September!
This holiday is the most important of all,
This is a holiday for all children.
We have this day everywhere
The whole country is celebrating.
This day is the best,
Good day of the calendar!

This day opens a new academic year. We congratulate everyone on the holiday! Let the new academic year be exciting, interesting and bring new knowledge, discoveries and new friends!