С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

День Нептуна/Нептун Көне/Neptune Day

Опубликовано: 28.07.2022

Двадцать восьмого июля в нашем детском саду прошёл самый весёлый и самый мокрый праздник - День Нептуна! В нём приняли участие дети всех возростных групп. Девочки перевоплотились в красивых русалочек и золотых рыбок, а мальчики в грозных пироатов.

Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе и сплотить детский коллектив.

Все задания были направлены на совершенствование умения проявлять выносливость, работоспособность, доброжелательность и взаимопомощь.

Ну а в конце праздника - непременное обливание водой из водных пистолетов!

Егерме сигезенче июль көнне безнең балалар бакчасында Иң күңелле һәм иң юеш бәйрәм - Нептун көне узды! Анда төрле яшьтәге төркем балалары катнашты. Кызлар матур сусалчыкларга һәм алтын балыкларга, ә малайлар һәм яшенле пиратларга үрелгән.

Бу бәйрәмнең максаты-яхшы кәеф булдыру, ярышырга теләк уяту, җиңүгә омтылу һәм балалар коллективын берләштерү иде.

Барлык биремнәр дә түземлелек, эшкә сәләтлелек, игелеклелек һәм үзара ярдәм күрсәтү сәләтен камилләштерүгә юнәлдерелгән иде.

Ә бәйрәм ахырында-су пистолетларыннан вакытлыча су сиптерү.

On the twenty-eighth of July, the funniest and wettest holiday was held in our kindergarten - Neptune Day! Children of all age groups took part in it. The girls turned into beautiful mermaids and goldfish, and the boys into formidable pirates.

The purpose of this holiday was to create a good mood, arouse the desire to compete, strive for victory and rally the children's team.

All tasks were aimed at improving the ability to show endurance, efficiency, goodwill and mutual assistance.

Well, at the end of the holiday - the obligatory pouring of water from water pistols!