Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Беседа ко дню рождения А. С. Пушкина/А. С. Пушкинның туган көненә багышланган әңгәмә/a conversation for the birthday of A. S. Pushkin

Опубликовано: 07.06.2022

Во всех группах нашего сада прошла познавательная беседа, посвящённая дню рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Дети с интересом слушали о детстве маленького Саши, о его любимой няне Арине Родионовне. Дети узнали, как много сказок написал Пушкин. По окончании беседы, был показан мультфильм « Сказка о золотой рыбке».

Безнең бакчаның барлык төркемнәрендә бөек рус шагыйре А.С. Пушкинның туган көненә багышланган танып-белү әңгәмәсе үткәрелде. Балалар зур кызыксыну белән нәни Сашаның балачагы, яраткан няня Арина Родионовна турында тыңладылар. Балалар Пушкинның күп әкиятләр язуын белделәр. Әңгәмә ахырында « Алтын балык турында әкият»дигән мультфильм күрсәтелде.

In all groups of our garden, an informative conversation was held dedicated to the birthday of the great Russian poet A. S. Pushkin. The children listened with interest about the childhood of little Sasha, about his beloved nanny Arina Rodionovna. The children learned how many fairy tales Pushkin wrote. At the end of the conversation, the cartoon "The Tale of the Goldfish" was shown.