Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

День Защитника Отечества/ Ватанны Саклаучылар Көне/ defender of the Fatherland day

Опубликовано: 23.02.2022

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: коллег по работе, по службе, дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.

23 февраль-Ватанны саклаучылар көне. Бу мөһим һәм тантаналы көн. Ни өчен ул шундый дип санала? Чөнки бу көнне без Ватанны саклаучыларны, теләсә кайсы мизгелдә аның чикләрен сакларга әзер кешеләрне хөрмәтлибез.

Бу көнне без Ватаныбызны дошманнардан, сугыш ветераннары, хезмәт иткән һәм хезмәт иткән барлык кешеләрне котлыйбыз. Без малайлар-булачак Ватанны саклаучыларны да котлыйбыз. Нәкъ менә аларга мактаулы миссия — Ватанны саклау күчәчәк. 23 февраль көнне без барлык ир-атларны-хезмәттәшләрне, әби-бабайларны, әтиләрне, Ватанны саклаучылар көне белән котлыйбыз.

February 23 is a holiday, Defender of the Fatherland Day. This is an important and solemn day. Why is it considered as such? Because on this day we honor the defenders of the Motherland, people who are ready to defend its borders at any moment.

On this day, we congratulate all those who defended the Motherland from enemies, war veterans, those who have served and are serving. We also congratulate the boys - the future defenders of the Fatherland. It is to them that the honorable mission will pass - to defend the Motherland. On February 23, we traditionally congratulate all men: colleagues at work, in the service, grandfathers, dads, the young generation who will stand up for the Motherland.