Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Всемирный день доброты / Халыкара яхшылык көне/World day of kindness

Опубликовано: 05.12.2021

Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

Вот и дети группы №11 решили научиться делать добрые дела. Несмотря на пасмурную погоду, утро началось с добрых пожеланий друг другу. В этот добрый день, дети играли в игры «Обнимашки», «Скажи доброе слово, комплимент другу», «Научи Мишку извиняться», оказывали друг другу помощь, дарили улыбки.  Педагоги провели познавательные беседы на темы: «Что такое доброта?», «Помощь другу», «Вежливые слова».

Во время прогулки, дети совместно с воспитателем, наводили порядок на веранде, еще ребята помогали  повесить на участке кормушки и кормили птиц, с большим интересом наблюдая за ними.

Вот такие добрые дела мы успели сделать за день. Давайте добрые дела вершить! Для этого необходимо мало: Улыбка и желанье, для начала, и вот — уже добро не победить!

Бу бәйрәм барлык кешеләргә дә игелек кебек кешелек мөнәсәбәтләренең искиткеч сыйфаты турында искә алу өчен менә дигән мөмкинлек бирә.

Менә 11 нче төркем балалары да яхшы эшләр эшләргә өйрәнергә булдылар. Болытлы һава торышына карамастан, Иртә бер-берсенә изге теләкләр белән башланып китте. Бу изге көнне балалар «Обнимашки», «Мәрхәмәтле сүз әйт, бер-береңә комплимент», «Мишканы гафу үтенергә өйрәт» уеннары уйнадылар, бер-берсенә ярдәм иттеләр, елмаюлар бүләк иттеләр. Педагоглар " Яхшылык нәрсә ул?» , "Бер-беребезгә ярдәм", «Вежливые сүзенә».

Балалар тәрбияче белән берлектә верандада тәртип урнаштырдылар, тагын балалар җимлекләр элеп куярга булыштылар, кошлар ашаттылар, аларны зур кызыксыну белән күзәттеләр.

Менә шундый изге эшләрне бер көн эчендә башкарып өлгердек. Әйдәгез, изге гамәлләр кылыйк! Моның өчен аз кирәк: елмаю һәм теләк, башлау өчен, һәм менә-инде җиңү түгел!

This holiday gives a great opportunity to remember all people about such a wonderful quality of human relationships as kindness.

So the children of group 11 decided to learn how to do good deeds. Despite the overcast weather, the morning started with good wishes to each other. On this good day, the children played games "Hugs", "Say a good word, compliment a friend", "Teach the Bear to apologize", helped each other, gave smiles. Teachers held informative conversations on the following topics: "What is kindness?", "Helping a friend", "Polite words".

During the walk, the children, together with the teacher, put things in order on the veranda, the children also helped to hang feeders on the site and fed the birds, watching them with great interest.

We managed to do such good deeds during the day. Let's do good deeds! To do this, you need a little: a Smile and a desire, for a start, and now-good can not be defeated!