Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Адаптация к детскому саду / Балалар бакчасында адаптация/ Adaptation to kindergarten

Опубликовано: 09.09.2021

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Наиболее эффективной, а иногда и единственной формой работы с детьми раннего возраста являются игры, проводимые как в индивидуальной, так и в групповой форме. Основная задача игр в период адаптации в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Воспитатели первой младшей группы стараются создать для детей комфортную обстановку. Доброе отношение, активное участие в их развитии помогает малышам быстрее адаптироваться к детскому саду.

Балалар бакчасы-бала тормышында яңа чор. Аның өчен бу, барыннан да элек, күмәк аралашуның беренче тәҗрибәсе. Кече яшьтәге балалар белән эшләүнең иң нәтиҗәле, ә кайвакыт бердәнбер формасы булып индивидуаль һәм төркем формасында үткәрелә торган уеннар тора. Балалар бакчасында адаптация чорында уеннарның төп бурычы- эмоциональ контакт, балаларның тәрбиячегә булган ышанычын формалаштыру. Беренче кечкенәләр төркеме тәрбиячеләре балалар өчен уңайлы шартлар тудырырга тырышалар. Игелекле мөнәсәбәт, аларны үстерүдә актив катнашу сабыйларга балалар бакчасына тизрәк җайлашырга ярдәм итә.

Kindergarten is a new period in a child's life. For him, this is, first of all, the first experience of collective communication. The most effective, and sometimes the only, form of work with young children is games, conducted both individually and in groups. The main task of games in the period of adaptation in kindergarten is to form emotional contact and trust children to the teacher. Teachers of the first Junior group try to create a comfortable environment for children. A good attitude and active participation in their development helps children adapt to kindergarten faster.