С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Капуста-королева питания /Кәбестә-туклану патшабикәсе

Опубликовано: 15.09.2021

Мамы и папы детей нашего детского сада постоянно включают в рацион своих детей  капусту в любом виде, так как знают, что  регулярное употребление  капусты помогает  им оздоровить  организм своих детей, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт правильного, здорового питания. А разнообразие сортов и приготовленных из неё блюд не знает себе равных. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста — королева питания». Она содержит почти весь набор витаминов для нормального роста и развития ребёнка: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6, К.

Безнең балалар бакчасының әниләре һәм әтиләре даими рәвештә үз балалары рационына кәбестәне теләсә кайсы төрдә кертәләр, чөнки даими рәвештә кәбестә куллану аларга сәламәтләндерергә, күп кенә авырулардан котылырга ярдәм итә. Кәбестә файдалы гына түгел, ә бик тәмле продукт та дөрес, сәламәт туклану да. Ә төрле сортлар һәм аннан әзерләнгән ризыкларның төрлелеге бик күп. Кәбестәне ел әйләнәсендә кулланырга була. "Кәбестә-туклану патшабикәсе"дип юкка гына әйтмиләр. Ул баланың нормаль үсеше  өчен витаминнар җыелмасы: А витамины, С, В1, В2, В3, В6, к.