Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

В гостях у сказки. /Әкияттә кунакта

Опубликовано: 02.08.2021

В  группе № 4  прошла театрализованная деятельность по мотивам русской народной сказки «Репка». Дети с интересом включились в театрализованную игру.
Такие игры развлекают и воспитывают детей, развивают их речь, учат сопереживать происходящему, создают соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощают ребенка и повышают его уверенность в себе.

4-нче номерлы төркемдә рус халык әкияте мотивлары буенча «Шалкан »театральләштерелгән эшчәнлеге узды. Балалар зур кызыксыну белән театральләштерелгән уенга кушылдылар.
Мондый уеннар балаларның күңелен ачалар һәм тәрбиялиләр, аларның сөйләмен үстерәләр, булганны кичерергә өйрәтәләр, тиешле эмоциональ кәеф тудыралар, баланы ныгыта һәм үз-үзенә ышанычын арттыралар.