С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

«Моя семья» / "Минем гаилә"

Опубликовано: 27.03.2020

Во второй младшей группе № 9 прошла беседа с детьми на тему «Моя семья».
У каждого человека должна быть семья. Почему люди стали жить семьями? А
потому, что в семье все любят друг друга, заботятся друг о друге, всегда помогут в
трудную минуту. В семье легче выжить.
В беседе акцент был сделан на то, что относиться к своим родным необходимо так,
как вы хотели бы, чтобы они относились к вам. И тогда ваша семья всегда будет дружной.
Уважение, доброжелательность, любовь и забота к ближним – залог крепких добрых
отношений в семье.
Дети выступали с огромным желанием, с удовольствием рассказали о своих
родных и близких.
Беседа в такой форме была увлекательной и очень интересной.

9 - нчы номерлы икенче кечкенәләр төркемендә балалар белән «Минем гаиләм»дигән темага әңгәмә узды. Һәр кешенең гаиләсе булырга тиеш. Ни өчен кешеләр гаиләләре белән яши башлады? Ә чөнки гаиләдә барысы да бер-берсен яраталар, бер-берсен кайгырталар, авыр минутларда ярдәм итәләр. Гаиләдә исән калу җиңелрәк. Әңгәмә вакытында туганнарыгызга карата сезнең кебек карарга кирәклегенә басым ясалды. Ул чакта сезнең гаилә һәрвакыт тату булачак. Хөрмәт, игелеклелек, якыннарга мәхәббәт һәм кайгырту-гаиләдә ныклы игелекле мөнәсәбәтләрнең нигезе. Балалар бик теләп чыгыш ясадылар, бик теләп үзләренең туганнары һәм якыннары турында сөйләделәр. Мондый формада әңгәмә кызыклы булды.