С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423606, РТ, г. Елабуга, ул. Б.Урманче, д. 7
Телефон: +7(855)-579-90-70
E-Mail: irinavs.1977@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Д/с № 39 «Килэчэк» ЕМР РТ
Руководитель: Садовниченко Ирина Витальевна
Год основания учреждения: 2015
У нас учатся: 299 воспитанников. Воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 26 педагогов; язык обучения русский

Новости ДОУ

Аппликация из шерстяных ниток. «Пушистые картины»/ Йон җепләреннән аппликация. «Йомшак картиналар»

Опубликовано: 24.03.2020

Все мы любим мягкие, пушистые, теплые, вязаные вещи. Но оказывается из ниток можно не только вязать, но и создавать картины. Вот и мы с детками решили создать что-то новенькое и необычное. Пересмотрев интересные вещи из ниток, мы принялись за дело. Сначала карандашом создали контур рисунка, затем с помощью клея и ниточек, выбранных по цвету и по желанию детей «вязали» картины на листе бумаги. Занятие получилось занятным, интересным. С большим удовольствием дети принялись за работу, каждую ниточку приклеивали с большой аккуратностью. А после мы создали выставку картин юных художников. Пусть эти картины согревают сердца.

Без барыбыз да йомшак, җылы бәйләгнән әйберләр яратабыз. Тик җепләрдән бәйләргә генә түгел, картиналар ясарга да була икән. Менә без дә балалар белән ниндидер яңа һәм гадәти булмаган нәрсә булдырырга булдык. Кызыклы әйберләрне җепләрдән карап, эшкә тотындык. Башта карандаш белән рәсем контурын ясадык, аннары төс буенча сайланган җилем һәм җеп ярдәмендә һәм балалар теләге буенча кәгазь битендә картиналар бәйләделәр. Шогыль кызыклы килеп чыкты. Балалар бик теләп эшкә тотындылар, һәр җепне пөхтә итеп ябыштырдылар. Ә соңыннан без яшь рәссамнар картиналарыннан күргәзмә оештырдык. Бу картиналар йөрәкләрне җылытсын.